«Сказочный» День знаний в детской библиотеке №12 г. Челябинска

04.09.2017

Сотрудники челябинской детской библиотеки №12 1 сентября устроили для своих юных читателей праздник «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться». Гостей библиотеки привлекла внимание красочно оформленная выставка научно-познавательной литературы «Знание – сила!». В читальном зале собрались воспитанники детского сада №378, которые в следующем году пойдут в школу. Для детей были организованы веселые уроки. Они с удовольствием отгадывали литературные загадки, участвовали в математических играх, вместе с ведущей исполняли песни о дружбе и школе.

Необычным День знаний стал для второклассников филиала лицея №35. В зале искусств библиотеки лицеисты и их родители посмотрели сказку «Золушка» в формате песочной анимации в исполнении художника-аниматора Марии Акимовой, а потом и сами попробовали себя в роли художников, рисуя на песке картины весны и осени, зимы и лета.

Всего в мероприятии приняли участие 64 человека. Его главный итог – удалось создать атмосферу праздника для детей, педагогов и родителей, продемонстрировать возможности библиотеки в образовательной деятельности.


дата создания: 04.09.2017 08:46, дата последнего изменения: 04.09.2017 08:46