«Насекомые, звери и птицы - герои книг»

22.09.2017

 

21 сентября в детской библиотеке №12 г. Челябинска открылась выставка творческих работ учащихся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа искусств» города Челябинска.

Тема выставки выбрана не случайно, ведь 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Рисунки детей, выполненные в различных графических и живописных техниках, посвящены героям русских народных сказок, сказок А.С. Пушкина, К. Чуковского, Ш. Перро, А. Толстого, П. Ершова. На рисунках юных художников – Кот в сапогах и Кот ученый, кот Базилио и Лиса Алиса, Конек–Горбунок и Тараканище, волк и лиса …

У библиотеки многолетние связи со школой искусств и читатели имеют возможность наблюдать, как работает и развивается поколение будущих художников нашего города. Творчество детей во все времена вызывает к себе большой интерес, так как это - самое искреннее, живое и доброе искусство.

Выставка проходит в рамках библиотечного проекта «АРТгалерея в библиотеке». С экспозицией можно познакомиться до 30 октября по адресу: ул. 40-летия Победы, дом 6. Вход свободный.


дата создания: 22.09.2017 09:44, дата последнего изменения: 22.09.2017 09:45