Главная »  События »  День матери

 

Очередная встреча в библиотеке воспитанников детских садов №470 и №473 состоялась накануне одного из самых замечательных праздников на свете - Дня матери, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В честь такого события библиотекари приготовили для дошколят увлекательную программу «При солнышке тепло, при матушке – добро» с рассказом об истории праздника, чтением стихов, просмотром мультфильмов. Выставка рисунков читателей библиотеки «Любимой мамочки портрет» вдохновила детсадовцев на собственное творчество: им захотелось нарисовать портреты своих мам.

С большой теплотой сами малыши - участники встречи - рассказывали о своих мамах. Какие они красивые и талантливые, как умеют шить и вкусно готовить, играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать, водить машину лучше папы. Мамы модные и смелые, много работают, с ними всегда весело, а когда их дома нет - очень грустно. Рассказывая о своей маме, каждый из участников мероприятия был уверен, что его мама лучше всех.

Вместе с библиотекарем дети собрали большой "букет" из маминых имен и пожелали мамам быть всегда здоровыми и никогда не стареть, обещая их слушаться и во всем помогать.

Осталось добавить, что всего в празднике приняли участие 68 воспитанников детских садов.


Дата публикации: 27 ноября, 2017 [10:56]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [10:58]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.