Главная »  События »  «Это птица или нет»

 

20, 21 сентября для воспитанников детских садов №№378, 480, 470, 473 в детской библиотеке №12 г. Челябинска прошел экологический час «Это птица или нет, вместе мы найдем ответ!». Речь шла о летучих мышах. А говорили о них, потому что в ночь с 20 на 21 сентября отмечается и с каждым годом набирает популярность необычный природоохранный праздник - «Ночь летучих мышей». Цель этой акции - привлечение внимания к охране летучих мышей.

Живут эти удивительные создания часто рядом с нами, но увидеть их нелегко, так как вся их активность связана с ночью, а днем они спят. Среди присутствовавших малышей кто-то видел летучих мышей в Крыму, а кто-то в Таиланде. А те, кто с ними не встречался, смогли их увидеть на экране и в книгах.

Ребят заинтересовало, почему мыши спят вниз головой, удивило, как они ориентируются в темноте, с какой скоростью летают. Теперь дети знают, что бояться летучих мышей не надо: мыши-вампиры встречаются только в Центральной и Южной Америке.

Детсадовцы узнали, что в Китае и Японии летучие мыши являются символами счастья.

Время в библиотеке провели с пользой и весело. Читали стихи, смотрели мультфильмы.

Пришли к выводу, что летучие мыши полезны людям, ведь за час они могут употребить в пищу около 1000 комаров. А боятся их только те, кто мало о них знает.


Дата публикации: 25 сентября, 2017 [10:18]
Дата изменения: 25 сентября, 2017 [11:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.