Главная »  События »  Подросток в мире и мир подростка

 

Делегация детских библиотекарей г. Челябинска, в том числе сотрудник детской библиотеки №12 Архипова И.В., приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Подросток в мире и мир подростка», которая проходила в Екатеринбурге с 10 по 13 октября на площадке Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи. Программа конференции позволила познакомиться с интересным опытом работы коллег из других регионов России, поделиться собственными находками, которые касаются приобщения подростков к книге и чтению.

Форум дал возможность пообщаться с авторами детских книг, представителями Московского издательства «КомпасГид», специалистами в области детского чтения Российской государственной детской библиотеки (г. Москва).

Самостоятельный блок программы был посвящен работе библиотек с книгами детского писателя Владислава Крапивина, чей юбилей будет отмечаться в следующем году.

В рамках конференции состоялась презентация книги Андрея Щупова «Владислав Крапивин», вышедшей в серии «Жизнь замечательных уральцев». Челябинские библиотекари получили от организаторов форума в дар эту книгу с автографом автора.

Библиотекари стали участниками торжественной церемонии награждения детских писателей – победителей и призеров Международной литературной детской премии им. В. Крапивина. Победителем объявлен Евгений Рудашевский за повесть «Ворон». Читателям челябинской детской библиотеки №12 автор пожелал «любить природу и книги».

Участие в конференции имело для специалистов челябинских детских библиотек несомненную практическую ценность.


Дата публикации: 18 октября, 2017 [08:39]
Дата изменения: 18 октября, 2017 [08:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.