Главная »  События »  Животных – героев любимых книг нарисовали школьники Курчатовского района

Закончился прием работ на конкурс «Животные – герои любимых книг», который в Год экологии объявила детская библиотека №12 при поддержке депутата Челябинской городской Думы Ильи Семеновича Мительмана и Челябинского регионального отделения Российского детского фонда. На конкурс поступило 135 рисунков, авторами которых являются школьники Курчатовского района г. Челябинска. Безусловные лидеры по количеству представленных работ - МБОУ СОШ №12 (43 рисунка) и МАОУ СОШ №41 (36 рисунков). Наибольшую активность проявили ученики начальных классов (99 человек).

Дети проиллюстрировали лучшую отечественную и зарубежную классику, произведения современных авторов о животных. Лидерами стали животные - герои русских народных сказок (18 работ), а также Винни-пух А. Милна, олененок Бемби Ф. Зальтена, Кот в сапогах Шарля Перро.

На рисунках детей можно увидеть саблезубого тигра из «Волшебника Изумрудного города» А. Волкова, чеширского кота из сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», снежного барса из книги М. Зверева «Хозяин небесных гор» и многих других животных из более чем 80 произведений.

Библиотека благодарит конкурсантов за прекрасные работы, любовь к книгам и творчеству.

Итоги конкурса будут объявлены во второй половине ноября. Авторитетное жюри из профессиональных художников и искусствоведов выберет победителей. Праздничная церемония награждения победителей и призеров состоится в детской библиотеке №12.

Дата публикации: 10 ноября, 2017 [11:28]
Дата изменения: 13 ноября, 2017 [11:53]