Главная »  События »  В Курчатовском районе продолжается «Зарница»

25 апреля на базе Челябинского юридического колледжа состоялся дивизионный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Местное отделение «Движение Первых» гостеприимно приняло гостей со всех районов города Челябинска. Каждый из районов представляли две команды в разных возрастных категориях: средней и старшей.

Участников игры поприветствовал глава Курчатовского района Сергей Антипов, который напомнил, что «Зарница» — это традиция, объединяющая несколько поколений. Благодаря «Движению Первых» данная военно-патриотическая игра приобрела большие масштабы и вышла на новый уровень.

С напутственным словом выступил руководитель регионального Центра патриотического воспитания детей и молодёжи «Авангард» Вадим Галиахметов. Свои слова поддержки выразили командам и судьи соревнований, среди которых — ветераны боевых действий, в том числе и СВО. Возглавил судейскую коллегию Владимир Пожарский.

Курчатовский район на «Зарнице 2.0» представили отряды учащихся МБОУ «СОШ №28 им. Молодова С.Г.» и МАОУ «Образовательный центр №5». Ребята признались, что готовились к соревнованиям с начала учебного года и серьёзно настроены на победу.

Командам предстоит преодолеть несколько этапов, среди которых есть и военизированная полоса препятствий, строевая подготовка, огневая подготовка и многое другое. По окончанию соревнований будут подведены итоги и выявлены победители. Две лучших команды будут представлять наш город на региональном этапе «Зарницы 2.0», - рассказала председатель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», Наталья Микрюкова.

По итогам соревнований отряд «Танкоград» МАОУ «Образовательный центр №5» проявил все свои сильнейшие стороны и занял почетное 2 место в дивизионном этапе «Зарница 2.0». Отряд «Защищая небо» МБОУ «СОШ №28 им. Молодова С.Г.» не вошёл в тройку лидеров, но показал хорошие результаты. Ребятам есть над чем работать, пожелаем им удачи!

Андрей Ваганов

Фото предоставлено местным отделением

Общероссийского общественно-государственного

движения детей и молодёжи «Движение Первых»