Главная »  События »  Юные таланты Курчатовского района блистали на «Лестнице успеха»

В Челябинске стартовал традиционный творческий фестиваль «Лестница успеха», участниками которого становятся дети из социально-реабилитационных центров, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Курчатовский район принял фестиваль одним из первых. Выступления самых талантливых состоялись в зале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

По традиции на нашей сцене выступают воспитанники трех учреждений нашего района - центра «Солнечный» для детей, оставшихся без попечения родителей, нашего центра и Дома малютки, - рассказала заместитель директора социально-реабилитационного центра Анна Безикова. - Самые юные артисты выходят на сцену уже в возрасте двух лет. Но малыши не уступают взрослым — ребята не раз принимали участие в районном и городском этапах фестиваля.

С приветствием к участникам обратился первый заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин. Он поблагодарил воспитателей, которые всеми силами способствуют вовлечению детей в творческие проекты.

Участникам фестиваля я желаю, прежде всего, победы! Даже те, кто не победит, получит здесь заряд хорошего настроения, - отметил он.

Ребят приветствовали также заместитель председателя Совета депутатов Курчатовского района Александр Исаев и начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Анна Нифонтова.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у нас весеннее, потому что дети всегда радуют своими выступлениями, к которым начали готовиться уже в январе, - сказала она.

Успешных выступлений пожелала ребятам представитель Комитета социальной политики города Челябинска и председатель жюри районного этапа Лариса Хомич.

Юные таланты блистали во многих жанрах - показывали хореографические номера ( особо тронули самые маленькие участники сценок «Русалочка» и «Котята»), пели сольно и в составе ансамблей.

Лучшие номера будут отобраны на городской этап фестиваля, который состоится накануне Дня защиты детей, - пояснил начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Евгений  Макаров. - Однако всем участникам приготовлены сладкие призы от депутатов и администрации, каждое учреждение получит подарочный сертификат на приобретение необходимых вещей.

Андрей Ваганов. Фото автора

Дата публикации: 27 апреля, 2024 [15:23]