Главная »  События »  В Курчатовском районе ветеранов поздравили с Днем пожилого человека

Их поблагодарили за мудрость, трудолюбие, активную жизненную позицию и добрый пример.

27 сентября ветераны Курчатовского района отметили День пожилого человека. Главными гостями праздника стали члены местного Совета ветеранов. Чтобы поздравить своих бабушек и дедушек, восстановивших страну и вырастивших не одно поколение, в большом зале кинотеатра «Урал» провели праздничный концерт, а лучшие из лучших: ветераны войны и труда, активисты и патриоты, – получили награду из рук главы администрации Курчатовского района.

– В этом зале сегодня собрались жители Курчатовского района старшего поколения, и это наш золотой фонд, – в своем поздравительном слове сказал Сергей Антипов. – Многие из вас уже на заслуженном отдыхе, но многие продолжают трудиться на предприятиях и в организациях нашего района. А большинство из присутствующих – это очень известные люди, которые принимают самое активное, несмотря на возраст, участие в жизни и развитии нашего района.

Глава пожелал собравшимся здоровья, успехов и любви близких, а также выразил глубокую благодарность за ту роль, которую старшее поколение играет в жизни и развитии района. Несмотря на почтенный возраст, эти активные и самоотверженные люди входят в комитеты территориального самоуправления, искренне заботятся о благополучии своих микрорайонов и соседей, а также находят силы на то, чтобы участвовать во всех программах и мероприятиях Курчатовского района.

К поздравлениям присоединились депутаты Челябинской городской думы Сергей Григорьев и Александр Исаев. Они обратились к собравшимся не как представители власти, а как дети и внуки к своим родителям и бабушкам с дедушками. Старшее поколение поблагодарили за их мудрость, заботу, помощь и поддержку, которую они оказывают своим детям и внукам, за энергию, трудолюбие и стойкость.

– Огромное спасибо ветеранам за Победу. Не было бы их, не было и бы нас, – подчеркнул Александр Исаев. –  В послевоенные годы вы своим трудом восстанавливали нашу страну. Но и на этом вы не остановились. Пришло время вроде отдыхать, почивать на лаврах, но нет: вы работаете в советах ветеранов, гуманитарную помощь собираете нашим солдатам, сети плетете.

Председатель Совета ветеранов Курчатовского района выступила перед товарищами и выразила глубокую признательность за вклад старшего поколения в патриотическое воспитание молодежи. Она подчеркнула, что в это непростое и тревожное время Совет ветеранов принимает активное участие в жизни бойцов СВО и верит в их скорую победу. Пенсионеры собирают посылки, плетут маскировочные сети и делают все, чтобы приблизить победу.

– Большой трудовой жизненный путь пройден за эти годы, и мы очень рады, что вы с нами, – обратилась к гостям председатель Совета ветеранов Курчатовского района Маргарита Сопельцева. –  Вы вносите вклад теперь уже в воспитание не только своих детей, но и внуков, правнуков и являетесь примером неиссякаемой любви к Родине.

Для старшего поколения выступили талантливые ребята из творческих ансамблей и музыкальных школ района. Своими трогательными танцами порадовал ансамбль современного танца «Делай ноги». Хор «Детство» исполнил нежные и патриотические песни про Россию, а ансамбль «Эпатаж» — любимые многими песни. Да и сами ветераны показали себя: вокальный дуэт Евгения Дегтярева и Алексея Аргамакова исполнил авторские песни «Моя Россия» и «Челябинск».

Помимо теплых слов, душевных песен и номеров каждый гость праздника получил подарки от Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

Дата публикации: 30 сентября, 2024 [15:46]
Дата изменения: 30 сентября, 2024 [16:22]