Главная »  Статьи отдела по вопросам миграции

Сотрудники Отдела полиции «Курчатовский» УМВД Росси по городу Челябинску проводят оперативно-профилактические мероприятия на территории Курчатовского района г. Челябинска с целью выявления нарушений миграционного законодательства. Так, по результатам мероприятий установлены собственники жилых и иных помещений, которые, являясь принимающей стороной, не исполнили своей обязанности по уведомлению в установленном порядке органа миграционного учета, о прибытии иностранных граждан. В ходе проверок сотрудникам полиции пресечено более 90 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы по главе 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также установлены 37 фактов фиктивной постановки  на миграционный учет иностранных граждан, а также фиктивной регистрации граждан Российской Федерации, в отношении собственников которых возбуждены уголовное дела по ст. 322.3, 322.2 УК РФ. Выявлено и привлечено к административной ответственности более 128 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, более 40 иностранных граждан выдворены за пределы  Российской Федерации.

Уважаемые жители Курчатовского района г. Челябинска, в случае если Вы обладаете какой-либо информацией о местах массового скопления иностранных граждан, местах осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами просим сообщить о данной информации по номеру телефона 749-41-32 или 749-41-33. Анонимность предоставленной информации гарантируется.

Дата публикации: 09 апреля, 2024 [11:04]
Дата изменения: 09 апреля, 2024 [11:06]