Главная »  Статьи Социального фонда »  Отделение СФР по Челябинской области открыло Центр общения старшего поколения в Варненском районе

30 сентября на площадке клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Варненском районе открыт Центр общения старшего поколения. Он расположен по привычному для местных жителей адресу: с. Варна, ул. Советская, д. 90.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, председатель районного Совета ветеранов Гульфия Чернакова, а также сельские жители.

На празднике гостей встречали песнями. В честь открытия Центра выступили артисты местного Дворца культуры «Планета» — вокальный дует «Черидей» и солист Петр Осипов.

«Центр общения старшего поколения в Варненском районе стал двенадцатый по счету площадкой, открытой в регионе для граждан "серебряного возраста". Для пенсионеров здесь будут проходить интересные и полезные мероприятия, встречи. Отделение СФР по Челябинской области приглашает в гости тех, кто чувствует себя одиноко, привык к общению и новым знакомствам. Двери, по-домашнему уютного Центра, открыты для всех желающих. Отмечу, что Центры Социального фонда России объединяют людей по всей стране — сегодня в 80 регионах уже открыто 478 Центров», — отметил Владимир Шаронов.

Программа встреч, которые будут проходить в Центре общения старшего поколения, уже размещена на официальном сайте. В планах на октябрь — праздничное мероприятие под названием «Серебряный возраст» (приурочено ко Дню пожилого человека), урок компьютерной грамотности, познавательная викторина, день цветочных букетов «Успей поймать запах лета», онлайн-встреча посетителей Центра с врачами (приурочена к Всемирному дню сердца).

Адрес Центра общения: с. Варна, ул. Советская, д. 90 (здание местной клиентской службы). График работы: с понедельника по четверг — с 8:00 до 17:00, в пятницу — с 8:00 до 15:45.  Информация обо всех Центрах, открытых в регионе,  размещена на официальном сайте СФР по ссылке.

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VK, OK и Telegram

Дата публикации: 04 октября, 2024 [14:15]